Атлетико – первый полуфиналист Лиги Чемпионов

2 4530

Мадридское «Атлетико» продолжает снимать скальпы с топ-клубов Европы. В 1/4 финала Лиги Чемпионов клуб из Мадрида выбил «Барселону», в полуфинале «матрасники» оказались сильнее грозной мюнхенской «Баварии». Этот успех ценен тем, что «Атлетико» ответный полуфинальный поединок состоялся в Мюнхене, и мадридцам под руководством Диего Симеоне удалось добыть нужный результат.

Напомним, что в первой игре полуфинала «Атлетико» выиграло дома со счетом 1:0. В ответной игре «Бавария» была готова давить соперников до последнего, но из этого в итоге ничего так и не вышло. Мюнхенцы выиграли 2:1, но дальше за счет правила выездного гола проходит мадридское «Атлетико».

Открыл счет в ответной игре на «Альянц Арене» Хаби Алонсо. Испанец забил на 31-й минуте поединка. Первый тайм так и закончился 1:0 в пользу «Баварии». Все самое интересное команды приберегли на второй тайм.

На 53-й минуте важнейший мяч забил атакующий игрок «Атлетико», француз Антуан де Гризманн. Именно этот гол, в итоге, выведет «матрасников» в финал. Впрочем, с этим забитым мячом не обошлось без скандала. Похоже, что решающий гол был забит из положения вне игры. Однако арбитры засчитали его.

На 74-й минуте поляк Роберт Левандовски забил второй мяч «Баварии». В итоге, со счетом 2:1 все и завершилось. Также стоит отметить, что в этой игре было два нереализованных пенальти. На 34-й минуте Томас Мюллер не смог переиграть Яна Облака. В ответ, под конец поединка, на 84-й минуте Фернандо Торресу также не удалось переиграть Мануэля Нойера.

«Атлетико» идет дальше и ожидает итогов второй полуфинальной пары между мадридским «Реалом» и «Манчестер Сити». Как и предполагали букмекеры, мадридский финал становится все более вероятным.