«Барселона» разыграла мировую с «Валенсией» и вышла в финал Кубка Испании

11 5180

Каталонская «Барселона» стала 1-ым финалистом Кубка Испании по футболу сезона 2015/2016. В ответном полуфинальном поединке дружина Луиса Энрике разыграла мировую с «Валенсией». Встреча команд, проходившая на стадионе «Месталья», завершилась со счётом 1:1.

«Валенсия» – «Барселона» – 1:1
Голы: Негредо (39’) – Каптум (84’).

Незадолго до перерыва хозяева открыли счёт в матче усилиями нападающего Альваро Негредо. «Сине-гранатовые», игравшие в полурезервном составе, смогли отыграться лишь под конец поединка. На 84-ой минуте результативным ударом в составе каталонской команды отличился камерунский полузащитник Вилфрид Каптум. Таким образом, финальный свисток зафиксировал боевую ничью.

Напомним, что в первой встрече, состоявшейся неделей ранее на стадионе «Ноу Камп», «Барселона» разгромила «Валенсию» со счётом 7:0 и, таким образом, по сумме 2-ух матчей пробилась в финал национального кубка. В решающем поединке за трофей, который состоится 21-го мая, Месси и компания встретятся с победителем пары «Сельта» – «Севилья».

Следует отметить, что букмекеры слабо верили в победу «Валенсии» в ответном матче полуфинала Кубка Испании против «Барсы».