«Барселона» уничтожила «Валенсию» в 1-ом полуфинальном матче Кубка Испании

16 2630

Каталонская «Барселона», являющаяся действующим чемпионом испанской Примеры, сделала серьёзный шаг к завоеванию Кубка Испании-2015/2016. В первом матче 1/2 финала турнира Месси и компания разгромили в домашних стенах «Валенсию». Встреча команд, проходившая на стадионе «Ноу Камп», завершалась со счётом 7:0 в пользу хозяев.

«Барселона» – «Валенсия» – 7:0
Голы: Суарес (7’, 12’, 83’, 88’), Месси (29’, 58’, 74’).
Нереализованный пенальти: Неймар (45’).
Удаление: Мустафи (45’ В).

Ещё в первом тайме подопечные Луиса Энрике отправили в ворота гостей 3 безответных мяча. Дублем выстрелил уругвайский нападающий Луис Суарес, а на 29-ой минуте голом отличился аргентинец Лионель Месси. В дебюте 2-го тайма обладатель «Золотого мяча»-2015 забил свой 2-ой мяч в поединке с «летучими мышами», а спустя ещё некоторое время оформил хет-трик. Завершил погром дружины Гари Невилла всё тот же Суарес, который в течение 5-ти минут отправил в сетку ворот соперников ещё 2 мяча. Таким образом, игрок национальной сборной Уругвая оформил в матче покер.

Следует отметить, что свой дебютный поединок за «Валенсию» провёл российский полузащитник Денис Черышев, который накануне был взят в аренду у мадридского «Реала» на полгода. На 59-ой минуте игры при счёте 4:0 игрок национальной сборной России вышел на замену и даже отметился результативной передачей, однако гол Родриго не был засчитан из-за оффсайда.

Напомним, что ответный матч полуфинала Кубка Испании между «Валенсией» и «Барселоной» состоится спустя неделю, 10-го февраля, на стадионе «Месталья».