Боруссия проиграла Монако в четвертьфинале ЛЧ

1 8480

Первый четвертьфинальный поединок между Боруссией и Монако должен был состояться еще вечером 11 апреля, но из-за взрывов в Дортмунде, матч был перенес на сутки. При этом, пострадал клубный автобус Боруссии, Марк Бартра получил травмы руки и был прооперирован. Все это поставило вопросы о том, когда же будет сыгран матч. Однако УЕФА решило не затягивать и перенесло поединок на вечер 12 апреля.

К слову, главный тренер Боруссии Томас Тухель этим фактом был крайне возмущен. По его мнению, команда не смогла нормально настроиться на встречу в том числе и по причине того, что игра все же состоялась меньше чем через сутки, после всех происшествий в городе.

Откровенно говоря, с наставником Боруссии сложно не согласиться, поскольку его команда весь первый тайм поединка выглядела абсолютно потерянной и немного растерянной. И по такой игре её результат выглядит вполне закономерным. Боруссия уступила на своем поле Монако со счетом 2:3, проснувшись лишь к концу матча.

При этом, счет не совсем отражает события на поле. Так, например, на 17-й минуте монегаски пробивали пенальти, который не смог реализовать Фабиньо. Так что счет мог быть еще более удручающим. Однако осталось много вопросов и к бригаде арбитров. К примеру, свой первый мяч Монако забивало из офсайда.

Впрочем, когда спустя 17 минут Свен Бендер заправски, словно форвард, забивал мяч в свои ворота, никаких претензий к арбитру не может быть. Бендер давно не играл, и вышел в старте исключительно потому, что Бартра был в больнице после тех злополучных взрывов.

Во втором тайме Дортмунд заиграл в ином стиле. У «шмелей» вышли на поле Шахин и Пулишич, которые серьезно оживили игру. Однако Монако с голевым заделом в два мяча после первого тайма, могло спокойно выжидать своих шансов на контратаках и дождаться их.

На 57-й минуте Осман Дембеле отквитал один мяч после неординарной комбинации Дортмунда, но на 79-й минуте Килиан Мбаппе вновь вернул преимущество в два мяча Монако. Ну, а точку в матче поставил Синдзи Кагава на 84-й минуте. В итоге Монако празднует выездную победу 3:2, а Дортмунд максимально осложняет себе жизнь, но все же сохраняет шансы на полуфинал.