«Челси» спасся от поражения в поединке с «Эвертоном» на 98-ой минуте

9 7160

Лондонский «Челси» чудом избежал поражения в матче 22-го тура английской футбольной Премьер-Лиги-2015/2016 против ливерпульского «Эвертона». Встреча команд, состоявшаяся на домашней арене «пенсионеров «Стэмфорд Бридж», завершилась результативной ничьей3:3.

«Челси» – «Эвертон» – 3:3
Голы: Диего Коста (64’), Фабрегас (66’), Терри (98’) – Терри (50’ автогол), Миральяс (56’), Мори (90’).

Первый тайм не порадовал футбольных болельщиков забитыми мячами, а после перерыва команды устроили настоящую «перестрелку». На 50-ой минуте игры капитан «Челси» Джон Терри срезал мяч в собственные ворота, а спустя ещё 6 оборотов секундной стрелки преимущество «ирисок» удвоил бельгийский форвард Кевин Миральяс. Хозяева сумели восстановить равновесие в счёте с помощью результативных ударов в исполнении испанцев Диего Косты и Сеска Фабрегаса. Однако на заключительной минуте основного времени матча подопечные Роберто Мартинеса вновь вышли вперёд – голом в составе гостей отличился аргентинский защитник Рамиро Мори. И всё же дружина Гуса Хиддинка сумела вырвать ничью в родных стенах, забив уже на 8-ой добавленной минуте. Спасительным голом в составе «пенсионеров» отличился защитник Джон Терри.

Таким образом, «Челси» и «Эвертон» второй раз подряд сводят игру к ничейному результату. В минувшем туре АПЛ лондонцы разыграли мировую в домашних стенах с «Вест Бромвичем» (2:2), а ливерпульская команда в гостях расписала нулевую ничью с «Манчестер Сити».

Теперь после 22-ух сыгранных туров в активе «Челси» 25 набранных очков, а у «Эвертона»29.