Мадридский Реал выиграл свой 11-й Кубок европейских чемпионов

2 6230

Мадридский Реал выиграл свой 11-й титул лучшего клуба Европы. В финале Лиги Чемпионов-2016 «сливочные» переиграли другой клуб из Мадрида – Атлетико. Стоит напомнить, что эти команды уже встречались в финале в 2014 году. Тогда Реал также оказался сильнее, выиграв в дополнительное время.

В финале 2016 года также не удалось выявить победителя в основное время. Впрочем, в этот раз победитель не определился и в дополнительные 30 минут. Матч затянулся до послематчевой серии пенальти, в которой Реал оказался сильнее 5:3.

Финал этого года проходил в Милане (Италия) на легендарном стадионе «Сан-Сиро». Основное время поединка закончилось вничью 1:1. Счет был открыт на 15-й минуте игры. Гол в ворота Атлетико забил капитан Реала – Серхио Рамос. Этот гол вызвал немало споров, поскольку по мнению многих был забит из офсайда.

Счет 1:0 в пользу Реала продержался на табло до 79-й минуты. Именно на этой минуте вышедший на замену бельгиец Феррейра-Карраско смог сравнять счет. Также стоит отметить, что в основное время поединка один из лидеров Атлетико – Антуан де Гриззман, не смог реализовать пенальти, пробив в перекладину.

В итоге поединок перешел в серию послематчевых пенальти, в которой Реал оказался сильнее 5:3. В итоге, королевский клуб выиграл свой 11-й Кубок европейских чемпионов. Также стоит отметить, что главный тренер Реала Зинедин Зидан стал 7-м в истории человеком, который выигрывал этот трофей и в ранге игрока, и в ранге тренера. Напомним, что в 2002 году он выиграл Лигу Чемпионов в составе Реала, в качестве игрока.