«Манчестер Сити» уверенно обыграл киевское «Динамо» в 1-ом матче 1/8 финала ЛЧ

12 2550

Вице-чемпион английской футбольной Премьер-Лиги «Манчестер Сити» сделал серьёзный шаг навстречу к четвертьфиналу Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2015/2016. В рамках 1-го поединка 1/8 финала евротурнира дружина Мануэля Пеллегрини одержала уверенную победу над киевским «Динамо». Встреча команд, состоявшаяся в столице Украины на стадионе «Олимпийский», завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей.

«Динамо Киев» – «Манчестер Сити» – 1:3
Голы: Буяльский (59’) – Агуэро (15’), Сильва (40’), Яя Туре (90’).

Ещё до перерыва «горожане» отправили в ворота действующего чемпиона Украины 2 безответных мяча. На 15-ой минуте матча результативным ударом отличился аргентинский форвард «Сити» Серхио Агуэро, а ближе к концу 1-го тайма преимущество английского гранда удвоил испанский полузащитник Давид Сильва. В дебюте 2-ой половины игры молодой хавбек «Динамо» Виталий Буяльский дальним ударом отыграл один мяч. И всё же точку в поединке поставили гости. На 90-ой минуте гол в ворота «бело-синих» забил ивуарийский полузащитник Яя Туре.

Таким образом, «Манчестер Сити» одерживает крупную победу на выезде, увеличивая свои шансы на выход в следующую стадию евротурнира. Ответное противостояние команд пройдёт на Туманном Альбионе 15-го марта. Отметим, что букмекеры отдавали небольшое преимущество «горожанам» в выездном матче ЛЧ с «Динамо».