«Манчестер Сити» в 4-ый раз стал обладателем Кубка Лиги, победив в финале «Ливерпуль»

2 9781

Гранд английского футбола «Манчестер Сити» завоевал Кубок Лиги сезона 2015/2016. В финальном поединке турнира, который состоялся в Лондоне на стадионе «Уэмбли», подопечные Мануэля Пеллегрини оказались сильнее «Ливерпуля».

«Ливерпуль» – «Манчестер Сити» – 1:1 (1:3 по пенальти)
Голы: Коутиньо (83’) – Фернандиньо (49’).

Команды не смогли определить победителя в основное время встречи, разыграв мировую – 1:1. На гол бразильского хавбека «горожан» Фернандиньо в составе «мерсисайдцев» за 7 минут до финального свистка ответил его соотечественник Филиппе Коутиньо. В овертайме соперники также не сумели склонить чашу весов в свою пользу, в результате чего победителя пришлось выявлять в серии послематчевых пенальти.

Футболисты «Ман Сити» безошибочно пробили свои 11-метровые, реализовав 3 удара из 3-ёх (Хесус Навас, Серхио Агуэро, Яя Туре), в то время как в составе «красных» забил лишь Эмре Джан. 3 удара игроков «Ливерпуля» с 11-метровой отметки отразил аргентинский вратарь «горожан» Вилли Кабальеро.

Таким образом, «Манчестер Сити» в 4-ый раз в своей истории выиграл Кубок английской Лиги. До этого он становился обладателем трофея в 1970-ом, 1976-ом и 2014-ом году. Что же касается мерсисайдской команды, то в её активе 8 побед в финалах Кубка Лиги.

Отзывы (1)
  1. К сожалению это всё чего горожане добьются в текущем сезоне. Очень слабая игра во 2-ой половине чемпионата. Вся надежда на Гвардиолу…