«Наполи» и «Милан» не выявили победителя в центральном матче 26-го тура Серии А

4 4060

Итальянский «Наполи» не смог вернуть себе 1-ое место в турнирной таблице национального чемпионата-2015/2016 после осечки туринского «Ювентуса», сыгравшего вничью с «Болоньей» (0:0). В заключительном матче 26-го тура Серии А подопечные Маурицио Сарри в домашних стенах разыграли мировую с «Миланом». Встреча, состоявшаяся на стадионе «Сан-Паоло», завершилась со счётом 1:1.

«Наполи» – «Милан» – 1:1
Голы: Инсинье (39’) – Бонавентура (44’).

Незадолго до завершения 1-го тайма команды сумели обменяться забитыми мячами. На 39-ой минуте счёт во встрече дальним ударом открыл атакующий хавбек «Наполи» Лоренцо Инсинье, которому помог отличиться рикошет от игрока «россонери». А спустя 5 оборотов секундной стрелки футболисты «Милана» восстановили статус-кво. Ошибкой обороны хозяев удачно воспользовался полузащитник «красно-чёрных» Джакомо Бонавентура, который с близкого расстояния расстрелял ближний угол ворот Хосе Рейны. После перерыва соперники не порадовали болельщиков голами, в результате чего финальный свисток зафиксировал боевую ничью.

Таким образом, «партенопейцы», набрав 57-ое очко, упустили возможность вернуть себе 1-ую строчку в турнирной таблице Серии А. Отставание «Наполи» от «Ювентуса» составляет всего 1 балл. Что же касается миланской команды, то он осталась на 6-ом месте с 44-мя набранными очками. Отметим, что букмекеры не верили в успех «Милана» в гостевом матче с «Наполи».