«Терек» одолел «Локомотив» в домашних стенах в рамках 19-го тура РФПЛ

7 9221

Грозненский «Терек» одержал волевую победу в рамках розыгрыша российской футбольной Премьер-Лиги-2015/2016. В 19-ом туре национального чемпионата дружина Рашида Рахимова в родных стенах минимально обыграла московский «Локомотив». Поединок, состоявшийся в столице Чеченской республики на «Ахмат-Арене», завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев.

«Терек» – «Локомотив» – 2:1
Голы: Рыбус (8’ пенальти, 33’) – Самедов (4’).

Уже на 4-ой минуте гости открыли счёт во встрече усилиями флангового полузащитника Александра Самедова, удачно сыгравшего на добивании. Однако довольно быстро грозненцы восстановили статус-кво, забив с пенальти. На 8-ой минуте матча 11-метровый удар реализовал польский хавбек «Терека» Мацей Рыбус. А в середине 1-го тайма игрок национальной сборной Польши с помощью ошибки голкипера «Локомотива» Гильерме забил свой второй мяч в сетку ворот «железнодорожников», оформив, таким образом, дубль. Все же попытки москвичей отыграться не увенчались успехом, что позволило грозненской команде впервые с сентября 2009-го года обыграть «красно-зелёных».

Благодаря домашней победе «Терек» набрал 31 очко и поднялся в турнирной таблице чемпионата России на 6-ое место. «Локомотив», несмотря на поражение, сохранил за собой 3-ю позицию (32 очка).

Отзывы (1)
  1. Терек набрал хода, а вот Локо сдулся после ухода Ньясса. И гол 2-ой забили по вине Гильерме, который так и за сборную может накосячить