«Ювентус» уверенно обыграл «Интер» в 1-ом полуфинальном матче Кубка Италии

3 6020

Действующий чемпион итальянской Серии А туринский «Ювентус» сделал серьёзную заявку на выход в финал Кубка Италии сезона 2015/2016. В 1-ом полуфинальном матче подопечные Массимилиано Аллегри одержали уверенную победу над миланским «Интером». Встреча команд, состоявшаяся на домашнем стадионе «Старой синьоры», завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.

«Ювентус» – «Интер» – 3:0
Голы: Мората (36’ пенальти, 63′), Дибала (83’).
Удаление: Мурильо (70’).

До перерыва голом в составе туринской команды отметился испанский форвард Альваро Мората, который реализовал пенальти за фол против колумбийца Хуана Куадрадо в штрафной «нерадзурри». В середине 2-го тайма игрок национальной сборной Испании оформил дубль, воспользовавшись ошибкой обороны гостей. А точку в поединке на 83-ей минуте поставил аргентинский нападающий Пауло Дибала, которому удачно ассистировал ганиец Квадво Асамоа. Следует отметить, что футболисты «Интера» доигрывали матч в меньшинстве после того, как на 70-ой минуте с поля был удалён колумбийский защитник Джейсон Мурильо.

Таким образом, «Ювентус» разгромил «Интер» на домашней арене и теперь имеет высокие шансы на выход в финал Кубка Италии. Напомним, что ответная встреча команд в Милане состоится 2-го марта.