«Арсенал» обыграл «Манчестер Сити» в центральном матче 17-го тура АПЛ

8 7150

Лондонский «Арсенал» продолжает погоню за лидером английской футбольной Премьер-Лиги «Лестер Сити». В центральном поединке 17-го тура национального чемпионата дружина Арсена Венгера нанесла поражение вице-чемпиону страны «Манчестер Сити». Игра, состоявшаяся в Лондоне на местной арене «Эмирейтс», завершилась со счётом 2:1 в пользу «канониров».

«Арсенал» – «Манчестер Сити» – 2:1
Голы: Уолкотт (33’), Жиру (45’) – Туре (82’).

Ещё до перерыва хозяева дважды распечатали ворота соперника. На 33-ей минуте голом отличился форвард Тео Уолкотт, а перед самым свистком об окончании 1-го тайма результативный удар удался французскому нападающему Оливье Жиру. Оба игрока «Арсенала» забивали мячи с передач лучшего ассистента АПЛ-2015/2016 немца Месута Озила. Футболисты «Манчестер Сити» смогли сократить отставание в счёте до минимума лишь под конец матча. На 82-ой минуте гол в составе «горожан» красивым ударом из-за пределов штрафной забил ивуарийский полузащитник Яя Туре.

Таким образом, «Арсенал» одерживает стратегически важную победу над одним из конкурентов за чемпионский титул, приближаясь вплотную к лидеру чемпионата «Лестеру». После 17-ти сыгранных туров «канониры» с 36-ю очками в активе занимают в турнирной таблице АПЛ 2-ое место, отставая от «лис» всего на 2 балла. Что же касается «Сити», то дружина Мануэля Пеллегрини остаётся на 3-ей позиции, имея в своём активе 32 очка.