Барселона творит историю в Лиге Чемпионов

5 0110

Каталонский суперклуб в очередной раз доказал, что для этой команды не существует ничего невозможного. Свой первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов Барселона абсолютно по делу проиграла 0:4 в Париже. Тогда болельщики ПСЖ не могли нарадоваться столь яркой победе, и уже прикидывали, с кем их команда может встретиться в четвертьфинале. Однако реальность оказалась иной.

Перед стартом ответного поединка в Барселоне было много различных разговоров о реальности отыграть такой гандикап. Некоторые футбольные эксперты высказывались в духе того, что Барселоне по силам забить по 2 мяча в каждом из таймов. К тому же, многие отмечали, что на команду больше ничего не давит после того, как Луис Энрике объявил о своем уходе из команды по итогам сезона.

Барселона начала ответный поединок в невероятно активном стиле. Уже на 3-й минуте поединка Луис Суарез смог открыть счет. ПСЖ всей командой сел на свою половину поля и банально старался отбиваться. В итоге гений Андреса Иньеста и рикошет от защитника ПСЖ на 40-й минуте удвоил счет в пользу Барселоны. Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу каталонцев. Выполнение задачи по отыгрышу становилось все более реальным.

Второй тайм также начался с активных атак Барселоны. В итоге Неймар заработал пенальти, который уверенно реализовал Месси. Это случилось на 50-й минуте. При счете 3:0 в пользу Барселоны, поклонники ПСЖ стали откровенно нервничать. В кадр трансляции все чаще стало попадать руководство клуба из Парижа.

Однако на 62-й минуте уругвайский форвард ПСЖ Эдинсон Кавани казалось бы охладил страсти в этом поединке, когда смог забить мяч. В такой ситуации уже точно не могло быть дополнительного времени и теперь Барселоне для общего успеха нужно было выигрывать со счетом 6:1. Реально ли забить еще 3 гола за полчаса?

Как показали дальнейшие события этого поединка, для Барселоны не существует ничего нереального. До конца встречи «сине-гранатовые» еще 3 раза отличились. И пусть было множество споров по поводу оправданности назначения пенальти в ворота ПСЖ в самом конце основного времени. Все это уже история. Барселона выиграла 6:1 и прошла дальше.