«Бавария» потерпела первое поражение в сезоне, пропустив за 14 минут 3 гола

3 5120

Мюнхенская «Бавария», являющаяся действующим чемпионом Германии по футболу, потерпела дебютное поражение в сезоне 2015/2016. В рамках 15-го тура немецкой Бундеслиги дружина Хосепа Гвардиолы неожиданно уступила на выезде мёнхенгладбахской «Боруссии». Поединок, состоявшийся на стадионе «Боруссия Парк», завершился победой хозяев со счётом 3:1.

«Боруссия М» – «Бавария» – 3:1
Голы: Вендт (54′), Штиндль (66′), Джонсон (68′) – Рибери (81′).

В первом тайме команды не порадовали зрителей забитыми мячами. А первая половина 2-го тайма стала настоящим кошмаром для гостей. В течение 14-ти минут «гладбахцы» отправили в ворота Мануэля Нойера аж 3 мяча. По голу на свой счёт записали защитник Оскар Вендт, а также хавбеки Ларс Штиндль и Фабиан Джонсон. Лишь под конец матча гол престижа в составе мюнхенской команды забил французский полузащитник Франк Рибери, который впервые появился на поле в текущем сезоне после травмы.

Таким образом, футболисты «Баварии» потерпели 1-ое поражение в нынешнем розыгрыше Бундеслиги. В предыдущих 14-ти играх «красная машина» одержала 13 побед и один раз сыграла вничью. Несмотря на гостевое поражение, мюнхенцы с 40 очками в активе сохранили лидерство в турнирной таблице чемпионата Германии. Что же касается «Боруссии», то она поднялась на 3-е место, набрав 26 баллов.

Следует отметить, что дружина Гвардиолы не пропускала более 2-ух мячей в национальном первенстве с мая 2015-го года.