Футболисты «ЦСКА» потерпели поражение в Перми в стартовом матче 18-го тура РФПЛ

4 5860

Лидер чемпионата России по футболу московский «ЦСКА» продолжает огорчать своих преданных поклонников. В рамках 18-го тура российской Премьер-Лиги «армейцы» потерпели гостевое поражение от «Амкара». Матч, состоявшийся в Перми на стадионе «Звезда», завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев.

«Амкар» (Пермь) – «ЦСКА» (Москва) – 2:0
Голы: Шаваев, 37 (1:0). Салугин, 80 (2:0).

В каждом из таймов подопечные Гаджи Гаджиева забили по одному голу, что в конечном итоге принесло им победу над вице-чемпионом страны. На 37-ой минуте игры результативным ударом в составе «Амкара» отметился полузащитник Алихан Шаваев. Ещё до перерыва дружина Леонида Слуцкого могла восстановить равновесие в счёте, однако мяч после удара Сейду Думбия попал в перекладину, а удар Алана Дзагоева с близкого расстояния заблокировал защитник пермской команды. А ближе к концу встречи «красно-чёрные» удвоили преимущество усилиями нападающего Александра Салугина, которому удачно ассистировал Петар Занев.

Таким образом, «ЦСКА» терпит 5-ое поражение в 6-ти последних матчах, с учётом поединков Лиги Чемпионов. В розыгрыше Премьер-Лиги безвыигрышная серия «армейцев» выросла до 4-ёх матчей. Несмотря на это, московская команда продолжает лидировать в турнирной таблице РФПЛ, имея в своём активе после 18-ти сыгранных туров 37 очков. Футболисты «Амкара», благодаря победе над «красно-синими», набрали 20 баллов и вышли на 10-ое место.