Московский ЦСКА уступил Тоттенхэму в матче Лиги Чемпионов

2 9970

Прошедшим вечером московские «армейцы» принимали на своем новом стадионе лондонский Тоттенхэм в рамках 2-го тура группового раунда Лиги Чемпионов. Эта игра стала первой еврокубковой на новом стадионе ЦСКА. От таких «премьер» всегда ждут чего-то особенного. Однако в этот раз ЦСКА не удалось добиться позитивного результата.

Московский клуб начал матч достаточно активно. Команда активничала в первые минуты и пыталась создавать остроту у ворот своих британских оппонентов. Однако все это продлилось недолго. Постепенно Тоттенхэм прибрал инициативу к своим рукам. Первый тайм поединка завершился нулевой ничьей.

Все ключевые события развернулись во втором тайме, пусть их было не так и много. Единственный гол в этой игре был забит на 71-й минуте. Главный тренер Тоттенхэма провел несколько замен, видоизменив расстановку на поле. В итоге корейский полузащитник «шпор» Сон Хын Мин был выдвинут вперед, в группу атаки. Ему и досталась роль героя. Кореец забил мяч на 71-й минуте встречи.

После этого игроки ЦСКА пытались исправить ситуацию (неплохо прошел вперед Вернблум, Еременко опасно с правой). Однако изменить цифры на табло «армейцам» так и не удалось.

В другом матче этой группы Монако на своем поле принимал Байер. В итоге встреча завершилась вничью 1:1. После двух туров Монако лидирует в группе с 4 очками в активе. У Тоттенхэма 3 очка, у Байера 2 балла, а ЦСКА с 1 пунктом замыкает таблицу этого квартета. В следующем туре ЦСКА будет играть с Монако.