«Саутгемптон» не позволил «Арсеналу» выйти в единоличные лидеры АПЛ

17 0890

Лондонский «Арсенал» не сумел выйти в единоличные лидеры английской футбольной Премьер-Лиги-2015/2016. В рамках 18-го тура подопечные Арсена Венгера потерпели разгромное поражение на выезде от «Саутгемптона». Матч, проходивший на стадионе «Сент-Мэрис», завершился со счётом 4:0 в пользу хозяев.

«Саутгемптон» – «Арсенал» – 4:0
Голы: Мартина (19’), Лонг (55’, 92’), Фонти (69’).

Изрядно надломил «канониров» гол, забитый «святыми» в середине первого тайма. Великолепным ударом из-за пределов штрафной отметился голландский защитник Кюко Мартина. В дебюте второго тайма дружина Рональда Кумана удвоила преимущество в счёте усилиями ирландского форварда Шейна Лонга. Третий мяч в ворота «Арсенала» отправил португалец Жозе Фонти, а точку в поединке поставил всё тот же Лонг, который уже в компенсированное арбитром время оформил дубль.

Таким образом, «Саутгемптон», одержав крупную победу, не позволил «канонирам» обогнать в турнирной таблице лидера АПЛ «Лестер Сити», который также проиграл свой выездной матч 18-го тура «Ливерпулю» (0:1). «Лисы» с 38 баллами в активе продолжают возглавлять турнирную таблицу чемпионата Англии, опережая идущий следом «Арсенал» на 2 балла. «Святые» же, благодаря домашнему триумфу, набрали 24 очка и закрепились на 12-ом месте.

Ранее сообщалось, что букмекеры считают «Арсенал» главным фаворитом на победу в АПЛ-2015/2016.