Сборная России проиграла Уэльсу и вылетела с Евро

2 3350

Завершился решающий поединок для сборной России на Чемпионате Европы по футболу. Увы, ничего хорошего эта игра поклонникам сборной не принесла. Сборная России играла со сборной Уэльса и для того, чтобы претендовать на выход из группы, нужно было обязательно выигрывать. Как итог, случилось поражение 0:3.

Перед стартом этого поединка сборная России поставила себя в крайне неудобное положение. В двух стартовых турах у подопечных Леонида Слуцкого была ничья с Англией и поражение от сборной Словакии. С 1 пунктом в активе сборная России могла рассчитывать на выход из группы только в случае победы над Уэльсом.

Тренерский штаб выставил на эту игру крайне атакующий состав. По сути, российской дружине уже было нечего терять, поэтому такой риск был абсолютно оправдан. Однако такой рискованный план провалился уже на старте поединка. На 11-й минуте валлийцы подловили россиян на ошибке в центре поля, и Джо Аллен вывел отличной передачей Аарона Рэмзи на рандеву с Игорем Акинфеевым. Итог – 1:0 в пользу Уэльса.

На 20-й минуте Тэйлор смог удвоить преимущество валлийской команды. После этого сборная Уэльса немного успокоилась и отдала инициативу сборной России. Однако российская команда не смогла воплотить это ни в один опасный момент. Первый тайм так и закончился со счетом 2:0 в пользу Уэльса.

Ну, а на 67-й минуте лидер сборной Уэльса – Гарет Бэйл окончательно добил сборную Россию, забив третий мяч своей команды. В итоге игра так и закончилась со счетом 3:0 в пользу валлийцев.

В параллельном поединке сборные Англии и Словакии разыграли нулевую ничью. Как итог, группу В выиграла сборная Уэльса с 6 очками. Сборная Англии финишировала на второй строчке с 5 пунктами. Словаки третьи, у них в активе 4 очка. Теперь они будут ждать итогов других групп. Напомним, что с этого года в Евро участвует 24 команды и 4 лучших из 6 команд, занявших третьи места в своих группах, получат путевки в плей-офф. Так что у Словакии есть неплохие шансы на выход в 1/8 финала.