«Тоттенхэм» обыграл «Манчестер Сити» на «Этихаде» и вернул себе 2-ое место в АПЛ

2 3750

Гранд английской футбольной Премьер-Лиги «Манчестер Сити» потерпел 2-ое поражение подряд в домашних стенах. В рамках 26-го тура чемпионата Англии сезона 2015/2016 подопечные Мануэля Пеллегрини проиграли лондонскому «Тоттенхэму». Поединок, состоявшийся на стадионе «Этихад», завершился со счётом 2:1 в пользу гостей.

«Манчестер Сити» – «Тоттенхэм» – 1:2
Голы: Ихеаначо (74’) – Кейн (53’ пенальти), Эриксен (83’).

В первом тайме команды не порадовали болельщиков забитыми мячами. Счёт в матче был открыт в дебюте 2-го тайма усилиями нападающего «Тоттенхэма» Гарри Кейна. На 53-ей минуте встречи лидер атак «шпор» уверенно реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в собственной штрафной Рахимом Стерлингом. Несмотря на это, спустя 20 оборотов секундной стрелки хозяева восстановили статус-кво. Голом в составе «горожан» отличился нигерийский форвард Келечи Ихеаначо. И всё же последнее слово в матче осталось за подопечными Маурисио Почеттино. На 83-ей минуте игры Эрик Ламела вывел скандинавского полузащитника Кристиана Эриксена «1 на 1» с голкипером «Сити» Джо Хартом и датчанин не сплоховал, отправив мяч точно в цель.

Таким образом, футболисты «Тоттенхэма» одерживают выездную победу и возвращаются на 2-ое место в турнирной таблице английской Премьер-Лиги, которое делят с лондонским «Арсеналом». У обоих столичных коллективов по 51 набранному очку, что на 2 меньше, нежели у лидера чемпионата «Лестера». «Манчестер Сити» с 47-ю баллами в активе остался на 4-ой позиции.

Напомним, что букмекеры фаворитом прошедшего поединка считали «горожан», оценивая их шансы обыграть «шпор» в 45%.